08.01.2020 21:00

Последний день зимних каникул был насыщен событиями.

Среди обучающихся 1-4 классов состоялся спортивный праздник "Новогодняя эстафета". Всё ребята были активными и показали самые лучшие результаты!

В школьной библиотеке состоялся квест "Чудеса накануне Рождества"

Состоялся праздник микрорайона «Рождественские посиделки». Совет ветеранов посетил музей народной культуры нашей школы

В городском празднике - конкурсно-игровой программе «Новогодний аукцион» возле кинотеатра "Русич" приняли участие ученики 2 "Б" класса и их родители. Они читали стихи, водили хороводы, пели песни.

На Соборной площади старшеклассники приняли участие в новогоднем представлении вокруг ёлки «До свидания, каникулы!»

06.01.2020 22:00
6 января учащиеся 1-4 классов приняли участие в весёлых эстафетах. Ребята проявили все свои лучшие качества, были быстрыми, ловкими, а самое главное дружными Учащиеся 7-9-х классов приняли участие в мастер-классе «Новогодняя игрушка» В актовом зале прошел танцевальный батл Учащиеся 4-х классов приняли участие в интеллектуальной игре "Квадрат знаний "Зимние забавы" в Белгородском дворце детского творчества

05.01.2020 21:57

Сегодня в спортивном зале прошёл спортивный праздник «Новогодняя эстафета» для учащихся начальной школы.

На занятии кружка "3D-моделирование" обучающиеся 8 класса моделировали новогодние снежинки - украшения для ёлки.

Новогодние посиделки «Мы встречаем новый год» стали приятным завершением воскресного дня.

04.01.2020 22:28
4 января в школе прошла новогодняя викторина «Как встречают новый год». Десятиклассники узнали как празднуют Новый год в Германии, Италии, Эквадоре, США, ЮАР, Швеции, Англии, Австралии и других станах мира. Обучающиеся 10 класса рассказали за праздничным столом о своих семейных традициях встречи Нового года.
А в актовом зале ребята принимали участие в игровой программе "Рождественские гулянья".

03.01.2020 19:08
Сегодня учащиеся 4-х классов побывали в гостях у новогодней сказки. Семиклассники приняли участие в новогодней игровой программе «Зимние забавы». В кабинете технологии прошел мастер-класс "Букет из конфет" для учеников 5-8-х классов. А в спортивном зале состоялись спортивные игры "Жить здорово!"

02.01.2020 17:43

Сегодня в актовом зале школы в "Мафию" играли ученики 5 - 7-х классов. Cпортивный зал принимал всех желающих поиграть в футбол и волейбол, а также поучаствовать в спортивной эстафете.

Шестиклассники приняли участие в викторине "Новогодний серпантин" (классные руководители Беликова Е.В., Кощеева Е.И.)

А с учащимися начальной школы было проведено мероприятие "Праздник ёлки и зимы". Дети с удовольствием играли, декламировали стихотворения о зиме. В конце мероприятия приняли участие в мастер-классе по изготовлению рождественских ангелов. Свои работы ребята забрали домой, чтобы украсить ими новогодние ели.

30.12.2019 20:45

Сегодня во 2 "А" и 2 "Б" классах (классные руководители Лихошерстова Н.В., Надеина Т.В.) прошел праздник "В гостях у сказки". Ребята участвовали в викторине, разгадывали ребусы, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, рисовали, раскрашивали новогодние картинки, а в конце устроили дружеское чаепитие. Всем очень понравился мультфильм "Дед Мороз и серый волк".

Также сегодня на базе МБОУ "Лицей № 10" прошли соревнования Муниципального этапа Всероссийского фестиваля "Веселые Старты". Наши ребята выступили достойно и заняли 2 место! Состав команды: Сергеева Карина - 2А, Криворот Арсений - 2А, Кривошапов Иван - 3А, Овсянникова Анна - 3А, Полетаев Михаил - 4Б, Гулакова София - 4Б.
Руководитель команды: Довыдова Ю. Г.

29.12.2019 20:00

Сегодня состоялся конкурс среди членов научного общества учащихся «Белые совы», где ученики школы, занимающиеся под руководством Светланы Сергеевны Солонченко, представили свои научные исследования. В качестве экспертного жюри были приглашены обучающиеся БелГУ.
На суд членов жюри было представлено 6 работ разнообразной тематики. В кругу научных интересов ребят оказались и особенности жизни молодёжи в России и Германии, и изучение влияния света на скорость движения питательных веществ у растений, и слова – «ложные друзья переводчика», и геральдические традиции школ Великобритании, школьные кухни народов мира и даже вопросы безопасности современных игрушек «Скрепышей».
Участникам конкурса предстояло защитить свой проект, продемонстрировав подготовленную презентацию, а также ответить на вопросы судейской коллегии. Основными критериями оценки работы были как её научные характеристики: новизна, актуальность, соответствие выводов заявленным цели и задачам, – так и личностные качества выступающих: уровень эрудиции, грамотность речи и умение вести диалог.
Все конкурсанты ставились с поставленной задачей, и после недолго подсчёта баллов победителем конкурса была объявлена Полина Cолодовникова, ученица 6 класса. Остальные выступления также были отмечены дипломами призеров и участников и памятными подарками.
В завершение мероприятия магистранты НИУ «БелГУ» дали советы начинающим исследователям по ведению научной деятельности и пожелали ребятам дальнейшего участия и побед в научных конкурсах.

Также сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в танцевальном флэшмобе "Зажги на ёлке!" в парке Победы

28.12.2019 16:25

Первый день каникул был насыщен событиями. Пятые классы поздравляли своих зимних именинников. В актовом зале ученики 6-8-х классов играли в "Мафию". В спортивном зале продемонстрировали свои умения ребята, посещающие секцию туризма, приняв участие в игре «Быстрее! Выше! Сильнее!». А на Соборной площади города наши Дед Мороз и Снегурочка приняли участие в новогоднем фестивале.

Встреча с инспектором ГИБДД
27.12.2019 14:40

26 декабря 2019 года инспектор ОБДПС ГИБДД УМВД России по Белгороду Грищенко В.Н провёл беседу с коллективом и обучающимися 8-х классов на тему «Светоотражающие элементы, правила поведения в школьном автобусе».

IMG-2612191 IMG-2612192

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»