Страничка безопасности

12.02.2014 16:11

docОсторожно - паводок!!!

docПисьмо (О напр.метод.матер.)

docПрил. (Оказ.помощи терпящим бедств. на льду)

docПрил. (Осторожно тоний лед!)

Безопасность детей зимой на водоемах
12.02.2014 16:03

docИнформация об исполнении приказа (О мерах по обеспечению безопасности детей на водоёмах в осенне-зимний период)

docО мерах по обеспечению безопасности детей на водоёмах в осенне-зимний период

docО направлении методических материалов

docПриказ от 13.03.13 №571 о поведении на льду в период ледохода и паводка

avi wmpВидео урок поведения зимой на льду

avi wmpВидео урок поведения зимой на льду 2

Памятка о мерах безопасности при пользовании бытовым газом
12.02.2014 16:00

При пользовании бытовым газом важно помнить о следующих мерах безопасности

Запрещается:

• оставлять без присмотра зажжённые газовые горелки, включённые в сеть электронагревательные и электробытовые приборы;
  • устраивать игры с газовым оборудованием, спичками и другими легковоспламеняющимися веществами и предметами, это очень опасно;
  • использовать газовое оборудование для обогрева помещения, это может привести к накоплению угарного газа и вызвать отравление организма.

При обнаружении запаха газа необходимо:

• немедленно сообщить об этом взрослым;
  • самому перекрыть газ, если дома никого нет;
  • не зажигать спичек, зажигалок, не включать свет, электронагревательные и электробытовые приборы;
  • открыть окна, основательно проветрить помещение, выйти и не заходить в помещение, пока запах газа не исчезнет;
  • сообщить о неисправности газового оборудования в аварийную газовую службу по телефону «04» или в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01» (для абонентов сотовой связи – «112»). Можно попросить об этом соседей.

Взрослые должны знать, что:

• выполнять самовольную установку, подключение и ремонт газового оборудования запрещается;
  • необходимо постоянно следить за исправностью дымоотводящих и вентиляционных систем.

Памятка по безопасному поведению для несовершеннолетних
11.02.2014 11:45

docПамятка по безопасному поведению для несовершеннолетних