Иевлева Елена Александровна
22.12.2011 18:56

Иевлева Елена Александровна, учитель начальных классов МОУ Средняя общеобразовательная школа №31 г. Белгорода

ievleva

Иевлева Елена Александровна, в 2007 – 2010 г. обучалась в Белгородском педагогическом колледже. В 2010 г. получила квалификацию «учитель начальных классов» по специальности «Преподавание в начальных классах», специализация: иностранный язык (диплом с отличием).
В 2010 – 2013 г. продолжала обучение в НИУ «БелГУ». В период обучения вела активную научную и студенческую деятельность: участвовала в региональных студенческих научных конференциях и фестивалях (имеются сертификаты участника, 3 статьи попали в сборник), получила звание лауреата Всероссийского конкурса научно-исследовательский и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке», принимала участие (проводила открытый урок) в программе единого методического дня для учителей начальных классов, выступала на сцене в качестве ведущего, участвовала в конкурсах «Первокурсные жемчужины», «Конкурс рефератов, посвященных 65-летию Курской битвы». проанализировала и обобщила опыт учителя начальных классов (Ивановой Галины Сергеевны) и провела экспериментальное исследование речи учащихся 3 класса на основе дипломной темы: «Совершенствование речевой культуры младших школьников при моделировании речевых ситуаций». Благодаря активной научной деятельности и интересу к обучению Елена Александровна в 2013 году закончила университет с отличием и получила квалификацию «учитель начальных классов» по специальности «Педагогика и методика начального образования».
Работает в МБОУ средняя общеобразовательная школа №31 г. Белгорода с 2013 года (стаж работы – 6 месяцев).
Елена Александровна Иевлева осуществляет обучение по УМК «Школа России».
Свой профессиональный уровень Елена Александровна повышает через систему самообразования.

Использование в работе элементов системно-деятельностного подхода помогает Елене Александровне работать с одаренными детьми и готовить их к участию в конкурсах:
- в 2013 году Шумова Александра и Нестеренко София стали победителями школьного тура конкурса «Я-исследователь»;
- в 2014 году Шумова Александра и Нестеренко София приняли участие в очном туре конкурса «Я-исследователь».

Елена Александровна делится опытом своей работы с учителями начальных классов школ области:
- 24 октября 2013 года на областном научно-практическом семинаре учителей начальных классов «Реализация требований ФГОС НОО в урочной и внеурочной деятельности образовательного учреждения» провела открытый урок по математике в 3-Б классе «Таблица умножения и деления с числом 7»;
- 05 декабря 2013 года на областном научно-практическом семинаре воспитателей группы продленного дня «Особенности организации учебно-воспитательного процесса групп продленного дня общеобразовательного учреждения в условиях реализации требований ФГОС НОО» проведена рефлексия «Место рефлексии в содержании работы группы продленного дня».

Елена Александровна готова осуществлять обучение и воспитание детей с учетом специфики требований новых ФГОС, обеспечивать уровень подготовки учащихся, соответствующий требованиям государственного стандарта, используя разнообразные приемы, методы и средства обучения. На основе изучения индивидуальных особенностей, рекомендаций психолога планировать и проводить с обучающимися коррекционно-развивающую работу (с группой или индивидуально). Совместно с медицинскими работниками обеспечивать сохранение и укрепление здоровья детей, проводить мероприятия, способствующие их психофизическому развитию, отвечая за их жизнь и здоровье. Организовывать выполнение учащимися режима дня, приготовление ими домашних заданий, оказывать им помощь в учении и взаимодействовать с их родителями.