Чернова Ирина Григорьевна
22.12.2011 19:07

Чернова Ирина Григорьевна учитель начальных классов МОУ СОШ № 31 города Белгорода.

2009 году: участие в Интернет – конференции БелГУ, выступление на региональной научно-практической конференции ГОУ ДПО «БелРИПКППС» «Реализация идей личностно-ориентированного обучения по программе «Начальная школа XXI века»» с докладом; участие во Всероссийском дистанционном конкурсе цифровых образовательных ресурсов для школы «IT-эффект».
В 2009-2010 учебном году подготовлены три лауреата Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество».
В 2010 году победила в областном конкурсе педагогов новаторов «Родники мастерства Белогорья», награждена дипломом Департамента образования, культуры и молодёжной политики.
В 2010 году провела мастер-класс для обучающихся в магистратуре БелГУ студентов по теме «Организация проектной деятельности на уроках русского языка и литературного чтения в начальной школе».
В 2010 году участие с предоставлением своего педагогического опыта во Всероссийском заочном педагогическом форуме фестивале-конференции педагогических идей «Открытый урок», при издательском доме «Первое сентября», г. Москва.
В 2010 году: участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы подготовки педагогических кадров к творческой педагогической деятельности», Мелитопольский государственный педагогический университет имени Б.Хмельницкого; участие в III Международных Бакушинских педагогических чтениях «Нравственно-эстетическое воспитание личности в городской и сельской среде» ГОУ ДПО «БелРИПКППС» с докладом; участие в областном конкурсе образовательных сайтов, разработанных педагогическими работниками с собственным сайтом; участие во Всероссийской научно-практической конференции «Научный потенциал личности и инновационные процессы в России, ГОУ ВПО БелГУ.
В 2010 году: статья в сборнике «Начальная школа Белгородчины» ГОУ ДПО «БелРИПКППС», публикация урока литературного чтения в 4 классе во Всероссийском научно-методическом журнале «Начальное образование», №1, г. Москва, статья «Педагогическое наследие Л.Н. Толстого и педагогика XXI века» во Всероссийском научно-методическом журнале России - «Начальная школа», № 6, г. Москва.
В 2010 году подготовила победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Я – исследователь».
В 2011 году подготовила двух призёров муниципального этапа Всероссийского конкурса «Я – исследователь», четырёх лауреатов этого же конкурса; подготовила лауреата I степени заочного конкурса исследовательских работ: «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» Всероссийского проекта «Познание и творчество»; призёра межрегиональной дистанционной конференции – конкурса учащихся 1 – 7-х классов «Первые шаги в науку»; победителя Всероссийского проекта «Познание и творчество» в номинации «Лингвистическая археология».
В 2011 году опубликовала статьи:
1. «Литературно-музыкальные композиции в нравственно-эстетическом формировании личности младшего школьника», материалы III Международных Бакушинских педагогических чтений «Нравственно-эстетическое воспитание личности в городской и сельской среде», г. Белгород, ГОУ ДПО «БелРИПКППС».
2. «К вопросу о реализации младшего школьника в процессе6 художественно-эстетической деятельности в свете требований ФГОС начального общего образования», материалы IV Международных Бакушинских педагогических чтений «Воспитание и творческое развитие личности: проблемы, пути решения», г. Белгород, ГОУ ДПО «БелРИПКППС».
3. «Самореализация младшего школьника в процессе художественно-эстетической деятельности в свете требований ФГОС начального общего образования», материалы восьмой межрегиональной научно-практической конференции «Культура и образование в системе факторов социально-экономической модернизации России», г. Курск, ГБОУ ВПО «Курский государственный университет»
В 2011 году разработала авторскую программу внеурочной деятельности «Мы познаём мир», которая размещена на сайте ГОУ ДПО «БелРИПКППС» в разделе «Из опыта работы».

Методические разработки на сайте http://chernova.moy.su