Аксенко Валентина Ивановна
23.01.2012 17:05
Аксенко Валентина Ивановна, учитель начальных классов МОУ Средняя общеобразовательная школа №31 г. Белгорода

Пед. стаж - 35 лет, стаж работы в должности – 35 лет
Категория - вторая, 2010 г.
Курсы: системные курсы в БелРИПКППС, 2011 г., краткосрочные курсы в БелРИПКППС, 2009 г.
Учебная нагрузка: 18 ч.
Преподаваемый предмет/ в каких классах работает (за последние 2 года) – класс коррекционного обучения.
Награды: Почетная грамота управления образования администрации г. Белгорода, 2007 г.
Обобщение опыта: обобщен на школьном уровне по теме «Развитие познавательной деятельности младших школьников через использование технологии проблемного обучения », 2010 г.
Публикации: в 2008 году её статьи из опыта работы «Работая над проектом, изучаем английский» и «Иностранная литература не значит – чужая» опубликованы в сборнике БелРИПКППС «Учитель-учителю»., методические разработки педагога выставлены на сайте zavuch. info.
Семинары, открытые уроки, выступления: в 2008 г. на областном семинаре учителей начальных классов «Организация здоровьесберегающего пространства в условиях реализации УМК «Начальная школа XXI века» в МОУ СОШ №48 г. Белгорода провела открытый урок по математике на тему «Сложение и вычитание с переходом через десяток, таблица плюс, минус пять»;
в 2006 г. на областном семинаре учителей начальных классов «Реализация концептуальных идей УМК «Начальная школа XII века» в практической деятельности учителя начальных классов» в МОУ СОШ №48 г. Белгорода провела внеклассное мероприятие «Родиться и жить на Белгородчине – это почетно!».
Результативность внеурочной деятельности: в 2006 году коллектив 3-В класса стал лауреатом городского конкурса «Моя классная самая классная»; в 2006 году 12 учеников – 50%, учащихся Валентины Ивановны участвовали во Всероссийском интеллектуальном конкурсе « Кенгуру»; в 2007 году 14 учеников – 58%, учащихся Валентины Ивановны участвовали во Всероссийском интеллектуальном конкурсе « Кенгуру», среди них 4 лауреата.
Олимпиады: в 2007 г. подготовлен победитель городской олимпиады, ученица 4-А класса Власова А. по предмету «Окружающий мир»;
Участие в работе МО: принимает активное участие в работе городского МО учителей коррекционного обучения.