Димитрова Алла Алексеевна
28.01.2012 10:25

Димитрова Алла Алексеевна - учитель начальных классов МБОУ Средняя общеобразовательная школа №31 г. Белгорода.

Имеет высшее образование, в 1984 году окончила Белгородский государственный педагогический институт, факультет педагогики и методики начального образования. Общий стаж работы составляет 27 лет. Стаж педагогической деятельности – 27 лет. Аттестована на высшую квалификационную категорию.
Димитрова Алла Алексеевна осуществляет обучение по УМК «Развивающая система обучения Л.В. Занкова».
Применение современных образовательных технологий (технологии проблемного обучения, технологии коллективно-групповых форм обучения, технологии уровневой дифференциации) позволило достичь 100% уровня усвоения базовых предметных знаний. Качество знаний составляет %
Алла Алексеевна участвует в работе городского методического объединения учителей начальных классов:
-в 2006 году, участвуя в областном семинаре учителей начальных классов «Формирование учебной деятельности младших школьников» подготовила и дала открытый урок по русскому языку во 2 классе на тему «Обозначение мягкости согласного мягким знаком в середине слова»
- в 2011году, участвуя в областном семинаре учителей начальных классов «Реализация дидактических принципов системы Л.В. Занкова в условиях перехода на ФГОС» показала мастер-класс на тему «Обучение учащихся в условиях разноуровневой дифференциации»
-в 2011 году принимала участие в региональном семинаре учителей начальных классов по проблеме: «Система Л.В. Занкова в условиях перехода на Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования»
- в 2011 году принимала участие в работе научно-практического семинара «Реализация требований ФГОС НОО средствами системы Л.В. Занкова»
Димитрова Алла Алексеевна повышает свою квалификацию:
- в 2011 году повысила свою квалификацию в ГОУДПО «Белгородский региональный институт повышения квалификации и ППС» на системных курсах по программе «ФГОС начального общего бразования и его реализация в системе Л. В. Занкова»
На уровне школы обобщен опыт её работы по проблеме «Устный счет как средство активизации познавательной деятельности младших школьников на уроках математики»
Алла Алексеевна принимает участие в Занковских чтениях на Белгородчине. Она имеет свои публикации в сборниках по материалам педагогических чтений:
Статья «Здоровьесберегающие технологии в образовании». Занковские чтения на Белгородчине: Материалы 2 региональных Занковских чтений. Часть 2 / отв.редакторы Л. Н. Волошина, Л.В. Серых.- Белгород: БелРИПКППС, 2008.-204с.
Статья «Разноуровневая дифференциация как условие реализации личностно-ориентированного обучения младших школьников». Занковские чтения на Белгородчине: Материалы Занковских чтений /Отв. Редактор Сердюкова Н.С.- Белгород: КОНСТАНТА, 2010.- 276с.
Статья «Формирование этнотолерантности у младших школьников». Формирование личности дошкольника и младшего школьника в этнокультурном пространстве России и региона: Материалы Всероссийской научно-практической конференции, Белгород: КОНСТАНТА, 2007.
Димитрова Алла Алексеевна подготовила победителя городского конкурса «Белгородчина православная» в номинации «Литературное творчество», за что была награждена грамотой управления образования.
-в 2009 году подготовила победителя по городу во Всероссийском математическом чемпионате. Она была награждена дипломом за подготовку призера Всероссийского «Молодежного математического чемпионата».
- в 2010 году подготовила двух призеров Всероссийского открытого заочного интеллектуального творческого конкурса «Познание и творчество»

За добросовестный труд, высокий профессионализм, преданность профессии и в связи с профессиональным праздником Днем учителя в 2011 году Димитрова Алла Алексеевна была награждена грамотой, управления образования администрации города Белгорода.

Внекласное мероприятие по православию

Детские работы

Литературатурное чтение - 2 кл - урок

Презентация к уроку литературного чтения