Дубинина Алёна Витальевна
22.12.2011 18:56

Дубинина Алёна Витальевна – учитель начальных классов МБОУ СОШ №31 г. Белгорода

В 2010 году окончила Белгородский педагогический колледж, получила квалификацию «Учитель начальных классов» по специальности «Преподавание в начальных классах» (специализация: иностранный язык).

В 2012 году окончила Белгородский государственный национальный исследовательский университет, получила степень «Бакалавр педагогики».

В настоящее время обучается в Белгородском государственном национальном исследовательском университете, факультет дошкольного, начального и специального образования, магистратура, кафедра «Педагогики и методики начального образования».

Работает в МБОУ средняя общеобразовательная школа №31 г. Белгорода с 2013 года.

Стаж педагогической деятельности – 2 года.

В настоящее время Дубинина Алёна Витальевна работает по УМК «Школа России».

Алёна Витальевна проявляет безграничную любовь к детям, доброжелательность, чуткость, внимательность, умение верно оценивать педагогическую ситуацию и быстро находить оптимальный вариант.

В своей работе руководствуется правилом: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаёшь».

В процессе обучения в НИУ «БелГУ» Алёной Витальевной написаны ряд статей:

1. - «Проблематика личностно-ориентированного подхода в современной системе образования» (конференция – «Проблемы и перспективы развития образования (IV)», г. Пермь, июль 2013 г.).
    1. «Реализация личностно-ориентированного подхода в обучении русскому языку в начальной школе» (направление: «Инновации и традиции в преподавании русского языка и литературы в школе", г. Харьков, 2013 г.).
    2. «Личностно-ориентированное обучение как актуальная потребность в современной школе» (Направление: «Психолого-педагогическое обеспечение образовательного процесса в начальной школе», г. Валуйки, 2013 г.).

Алёна Витальевна делится опытом своей работы с учителями начальных классов школ области:

- 12 декабря 2013 года на областном научно-практическом семинаре воспитателей группы продленного дня «Особенности организации работы группы продленного дня в общеобразовательном пространстве школы в условиях реализации требований ФГОС НОО» проведено открытое внеурочное занятие по азбуке православия во 2-Б классе «Что такое хорошо и что такое плохо».