Колодяжная Ольга Николаевна
23.01.2012 17:00
Колодяжная Ольга Николаевна, учитель информатики МБОУ Средняя общеобразовательная школа №31 г. Белгорода

•Пед. стаж - 13 лет, стаж работы в должности – 13 лет.

•Категория - первая, приказ управления образования администрации г. Белгорода от 17.12.2010 г. № 2142.

•Награды: В 2009 г и 2010 г. - благодарность ОО ЧРО АИО как координатору Всероссийской игры-конкурса по информатике «Инфознайка»; в 2011 г. - Дипломом Центра Развития Одаренности за активное участие во Всероссийском «Молодежном физическом чемпионате»; благодарности ГОУ ДПО БелРИПКППС за активное участие в творческой мастерской учителя на областных курсах повышения квалификации учителей информатики и ИКТ по распространению педагогического опыта «Реализация здоровьесберегающих технологий при организации внеклассной работы по информатике» и за участие в работе методического семинара «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования: компетентностный подход».

•Преподаваемый предмет/ в каких классах работает (за последние 2 года) – информатика и ИКТ в 7 – 11 классах, профессиональное обучение по специальности «оператор ЭВМ».

•Обобщение опыта: в 2009 г. на уровне школы обобщен опыт по проблеме «Освоение, адаптация, корректировка и внедрение тестовых технологий в практику преподавания информатики с целью повышения эффективности образовательного процесса».

•Публикации: опубликованы материалы на http://www.openclass.ru/, по адресу http://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,14035/ размещена разработка системы уроков по теме "Информация и информационные процессы", богатая методическая копилка размещена на личном сайте по адресу http://urokinfo-31.narod.ru/

•Семинары, открытые уроки, выступления: в 2008 году выступила на городском семинаре учителей иностранного языкам с докладом «Применение компьютерных технологий в обучении иностранным языкам»; в 2010 г. выступила перед слушателями областных курсов повышения квалификации учителей информатики и ИКТ с докладом «Реализация здоровьесберегающих технологий при организации внеклассной работы по информатике»; в 2011 г. на городском семинаре учителей физики провела интегрированное внеклассное мероприятие в 7 классе «Турнир весёлых и смекалистых»; в 2011 г. участвовала в XII Всероссийской педагогической видеоконференции «Современный учитель: Ориентиры изменений профессиональной деятельности»; в 2011 г. приняла участие в интерактивном методическом семинаре «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования: компетентностный подход», в 2011 г. выступила на областном семинаре «Проектная и исследовательская деятельность учащихся в рамках государственного образовательного стандарта второго поколения» по теме «Проектно-исследовательская деятельность во внеклассной работе как средство развития творческих способностей учащихся по информатике»

•Динамика успеваемости, качества знаний:
По результатам муниципального тестирования:
 в 2009 г. в 8-х классах успеваемость – 100 %, качество знаний – 92 %,
 в 2010 г в 9-х классах – успеваемость – 100 %, качество знаний – 80,3 %
Качество знаний по итогам школьного мониторинга следующее:
 2008 г. – качество знаний – 80%;
 2009 г. - качество знаний - 61%;
 2010 г. – качество знаний – 65%.

•Олимпиады, конкурсы: в 2011 г. ученик 10 класса Румянцев А. занял 4 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

•Результаты внеурочной деятельности: в 2008 г Олейникова М., ученица 11 –А класса и в 2009 г. Остапенко М. – ученица 11 – А класса стали лауреатами конкурса сайтов и Web-страниц Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета», в 2008г. – призеры городского конкурса видеофильмов и Web-сайтов, посвященного 65-летию Курской битвы, в 2009 г. – победители городского конкурса «Компьютер-новый век», в 2009 г. – победители городской акции «За здоровый образ жизни» в номинации Web-сайт, в 2009 г. Сильченко М., ученица 8-В класса стала победителем городского конкурса в рамках областной недели «Музей и дети» в номинации «Лучшая эмблема»; в 2009 г. – победитель областного заочного конкурса на лучший путеводитель по музею образовательного учреждения; в 2010 г. Муратова Е., Лесовая К., Задерина О., ученицы 11-А класса стали победителями регионального этапа ежегодного открытого национального конкурса социальной рекламы «Новое пространство России», в 2010 г. Завгородняя Н. , ученица 7-Б класса и Сиротенко В., ученик 10-Б класса стали победителями Всероссийской игры – конкурса по информатике «Инфознайка»; в 2011 г. учащиеся 8-А класса заняли 2 место в муниципальном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета», в 2011 г. – победители в номинации «Игровой фильм» городского конкурса видеофильмов «Зеркало-2011»

•Общественная активность педагога: в 2010 году являлась членом избирательной комиссии на избирательном участке № 119 при проведении выборов депутатов Белгородской областной Думы пятого созыва, в 2011 году являлась членом избирательной комиссии на избирательном участке № 119 при проведении выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва; в 2010 г. – участвовала в работе региональной творческой группы учителей информатики по формированию перечня обязательного оборудования, необходимого для реализации общеобразовательных программ на базовом и профильном уровнях в школах Белгородской области по предмету «Информатика и ИКТ»; в 2009 и 2010 г.г. – член муниципальной комиссии по проверке работ учащихся в рамках муниципального тестирования; в 2011 г. являлась членом предметной комиссии по составлению и проверке тестовых заданий участников пробного экзамена в новой форме.

Личный сайт