Новикова Наталья Михайловна
23.01.2012 17:08

Новикова Наталья Михайловна, учитель физики МБОУ Средняя общеобразовательная школа №31 г. Белгорода

• Педстаж – 44гола, стаж работы в должности – 44года
  • Категория – высшая, приказ управления образования администрации г. Белгорода от  30.01 2007 года № 146.
  • Награды: в 1983году награждена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения». В 2011 году за успешную работу в обучении и воспитании подрастающего поколения нагрождена  Почетной грамотой УО администрации г.Белгорода.
  • Преподаваемый предмет – физика10-11 классы,

Обобщение опыта: обобщен на городском уровне по теме: «Поэлементное обучения как средство формирования у учащихся навыков решения физических задач»

• Семинары, открытые уроки, выступления: в 2010 г. выступила  на областном семинаре учителей физике с докладом «Особенности календарно-тематического планирования  при изучении физики на профильном уровне.»     В 2011 г.на городском семинаре учителей физики провела мастер-класс «Решение задач ЕГЭ части С.»     В 2010 г. На городском семинаре учителей физики выступила с докладом «О преподавании физики в общеобразовательных учреждениях г.Белгорода в2010-2011 уч. г.»

• Динамика успеваемости, качества знаний: в 2010 году -успеваемость -100%, качество знаний – 53,8% в 2011 году – успеваемость100%, качество знаний –69%, средний процент качества знаний – 63, 65%
  • Олимпиады, конкурсы: в 2009 г. Сиротенко В., ученик 8 б класса , признан победителем муниципальной предметной олимпиады по физике. В 2010г. Демидов В., ученик 10 А класса занял 3 место в муниципальной предметной олимпиаде по физике.   В2011 г.Румянцев А., ученик 9А класса , признан призером Всероссийского «Молодежного физического чемпионата»
  •  Общественная активность педагога: ежегодно  являлась заместителем председателя  жюри городского этапа Всероссийской олимпиады по физике, 22года возгавляет работу городского методического объединения учителей физики.