Беликова Елена Васильевна
23.01.2012 17:12
Беликова Елена Васильевна, учитель математики МОУ Средняя общеобразовательная школа №31 г. Белгорода

. Пед. стаж – 22 года, стаж работы в должности – 22 года
Категория - высшая , 2010 г.
Курсы: системные курсы в БелРИПКППС - 2009 г., краткосрочные курсы в БелРИПКППС - 2009 г.
Учебная нагрузка: 20 ч.
Преподаваемый предмет/ в каких классах работает (за последние 2 года) –математика 5-11 кл.
Награды: Благодарность методической службы БелРИПКППС - 2008г.; Благодарственное письмо Института продуктивного обучения, Российский комитет конкурса «Кенгуру» - 2009
Обобщение опыта: обобщен на школьном уровне по теме «Активизация учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках математики через применение личностно ориентированного подход », 2009 г.
Публикации: в 2008 г. методическая разработка урока «Исследование функций» размещена на сайте БелРИПКППС: www. ipkps. bsu. ru
В 2010 г. статья «Изучение темы «Объемы тел» подготовлена и принята к публикации в сборнике по итогам конкурса «Методпортфель учителя математики»
Семинары, открытые уроки, выступления: в 2009 году на городском семинаре учителей математики выступила с докладом по теме «Личностно ориентированный подход при подготовке к ЕГЭ по математике» .В 2007 году на городском семинаре учителей математики «провела открытый урок по теме «Исследование функции» (10 класс);
Качество знаний обучающихся по результатам итоговой аттестации в новой форме, в форме ЕГЭ: в 2009 г. 52% выпускников сдали ЕГЭ выше областного уровня
Качество знаний по результатам независимого регионального и муниципального тестирований: в 2007 г. качество знаний ГИа составило 85%
Динамика успеваемости, качества знаний: Качество знаний обучающихся стабильное - 46% (2007 -56%, 2008 – 40%, 2009 – 41%). Олимпиады: в 2006 - 2009 г.г. году подготовлены призеры школьных предметных олимпиад по математике.
Руководство профессиональным объединением педагогов: - Руководитель школьного методического объединения учителей математики.
Заведование кабинетом: в 2009 заняла 1 место в школьном конкурсе кабинетов в номинации «лучшая организация по обеспечению безопасности и сохранению здоровья.
Участие в конкурсах профессионального мастерства: - призер школьного этапа конкурса «Учитель года»,2007 г.