Косовцова И.В.
22.12.2011 18:51

Косовцова Инна Валерьевна, учитель истории и обществознания МОУ Средняя общеобразовательная школа №31 г. Белгорода

Пед. стаж - 20 лет, стаж работы в должности – 20 лет
Категория - высшая, 2005 г.
Курсы: системные курсы в БелРИПКППС- 2008 г.; краткосрочные курсы «Подготовка выпускников к ЕГЭ»- 2009 г.; обучающий семинар в качестве члена ТЭК – 2009 г.
Учебная нагрузка: 11 ч.
Преподаваемый предмет/ в каких классах работает (за последние 2 года) –история, обществознание, экономика 6-11 классы..
Награды: В 2009 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» .
Обобщение опыта: обобщен на школьном уровне по теме «Использование современных технологий обучения с целью формирования творческой личности»», 2009 г.
Публикации: в 2008 году статья «Организация совместной деятельности образовательных учреждений, родителей и социальных партнеров» по итогам областной Интернет-конференции «Союз семьи и школы» принята к публикации.
В 2008 году методическая разработка «Тематическая игра как средство патриотического воспитания» опубликована в сборнике БелРИПКППС «Учитель-учителю», выпуск №3
Семинары, открытые уроки, выступления: в 2008 году на городском семинаре заместителей директора по воспитательной работе провела урок-дискуссию на тему «Я – гражданин России»; в 2006 г. – выступила на городском семинаре учителей истории докладом «Научно-исследовательская работа учащихся. Методика написания, правила оформления и защиты.»;
Качество знаний обучающихся по результатам итоговой аттестации в новой форме, в форме ЕГЭ: в 2009 г. ЕГЭ по обществознанию 76% выполнили выше областного уровня, по истории 66% выше областного.
Качество знаний по результатам независимого регионального и муниципального тестирований: 2008 г.- качество знаний по результатам пробного городского экзамена по обществознанию в 11-А классе – 78%
Динамика успеваемости, качества знаний: при 100% успеваемости качество знаний 63%
.Олимпиады:  в 2006 г. Рыбочкин А , 9 класс, лауреат городской олимпиады по избирательному праву. В 2007 году ученица 10 –А класса Неведрова В. стала призером городской предметной олимпиады по краеведению. В 2011 году подготовила победителя и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике и обществознанию.
Результаты внеурочной деятельности: в 2009 г. - команда, победившая в городской краеведческой игре «Брейн-ринг – 2009». В 2007 году Колесникова А. - победитель городской интерактивной игры «У Белгородской засечной черты»; В 2008 году Кожушков А. -1 место в городской интерактивной игре «Светлое «темное» царство: русское купечество»; «В 2008 г. коллектив учащихся стал призером городского конкурса видеофильмов Web-сайтов «Из воспоминаний ветеранов», посвященного 65-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения в номинации «Web-сайт»
Общественная активность педагога: в 2009 году зам. председателя областной комиссии ГЭК ГИА по истории, ГЭК ЕГЭ по обществознанию. С 2006 года - член жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву; в 2009 году член апелляционной комиссии муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву;

Методические разработки на сайте  http://innakosovcova.narod.ru/kursy.html