Шумилова Виктория Августовна
23.01.2012 17:03
Шумилова Виктория Августовна, учитель географии МБОУ Средняя общеобразовательная школа №31 г. Белгорода

• Педстаж – 15 лет, стаж работы в должности – 15 лет
• Категория – вторая
• Награды: в 2009 году - награждена Почетной грамотой управления образования администрации г. Белгорода за подготовку призеров муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады по географии; в 2010 г. – Дипломом Центра Развития Одаренности за активное участие во Всероссийском «Молодежном географическом чемпионате», в 2011 году- грамотой управления образования администрации г. Белгорода за подготовку призера муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады по географии.
• Преподаваемый предмет – география 6-11 классы, история 7 класс.
• Качество знаний обучающихся по результатам государственной итоговой аттестации в форме ГИА в 2011-66%
Качество знаний по результатам муниципального тестирования в 2011 г .в 7-х классах-85 %
• Семинары, открытые уроки, выступления: в 2010 году на городских педагогических чтениях учителей биологии, географии,химии- выступление по теме «Использование технологии проектного обучения на уроках географии для повышения мотивации обучения»
• Динамика успеваемости, качества знаний: успеваемость -100%, качество знаний – 73%;

Олимпиады, конкурсы: в 2009 году Шеметов Никита, ученик 9 «Б» класса и Харламов Кирилл, ученик 8 «Б» класса стали призерами в муниципальном этапе Всероссийской предметной олимпиады по географии; в 2011 году Харламов Кирилл, ученик 10 « А» класса стал призером в муниципальном этапе Всероссийской предметной олимпиады по географии; в 2010 году Малыхина Наталья, ученица 8 «А» класса, награждена Дипломом лауреата за участие в Российском конкурсе «Познание и творчество»-номинация «Геологические загадки»
• Общественная активность педагога: в 2010 – 2011 г являлась членом жюри городского этапа Всероссийской предметной олимпиады по географии;