Кощеева Елена Ивановна
23.01.2012 17:07
Кощеева Елена Ивановна, учитель биологии МБОУ Средняя общеобразовательная школа №31 г. Белгорода

• Педстаж – 26 лет, стаж работы в должности – 26 лет
• Категория – высшая, приказ департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области от 28.03.2008г. № 569.
• Награды: в 2011 году - награждена Благодарственным письмом администрации МОУ СОШ № 31 за добросовестный творческий труд по организации летнего отдыха учащихся; в 2010 г. – Дипломом Центра Развития Одаренности за подготовку призера Всероссийского биологического чемпионата», в 2010 г. – Почетной грамотой Управления образования администрации города Белгорода за подготовку победителя городского слета юных экологов (раздел «Зоология»), в 2009 г. – Почетной грамотой Управления образования администрации города Белгорода за подготовку победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, в 2009 г. Дипломом Центра Развития Одаренности за активное участие во Всероссийском «Молодежном биологическом чемпионате».
• Преподаваемый предмет – биология, 5-10 классы,
Обобщение опыта: обобщен на школьном уровне по теме: «Использование элементов технологии обучения в сотрудничестве с целью развития положительной мотивации учебной деятельности школьников»
Публикации: в 2008 году – Сеть творческих учителей/работы участников проекта «Академия учителей» - информационный бюллетень «Экология быта», в 2011 году интерактивный плакат «Плененное море», презентация «Состав и функции крови» (http://ru.calameo.com)
• Семинары, открытые уроки, выступления: в 2011 г. на городском семинаре учителей физики провела интегрированный урок в 8 классе «Терморегуляция организма человека»
• Динамика успеваемости, качества знаний: в 2010 году - успеваемость -100%, качество знаний – 68%; в 2011 году – успеваемость100%, качество знаний – 62%, средний процент качества знаний – 65%
• Олимпиады, конкурсы: в 2008 г. – Сильченко Мария, ученица 7 «В» класса стала победителем в городской экологической операции «Первоцвет» номинация «Плакаты», в 2009 г. Остапенко Мария, ученица 11 «А» класса стала лауреатом конкурса сайтов и WEB-страниц в Интернете по экологической и природоохранной тематике «Современные технологии на службе природы» Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2009», в 2009 г. Лежнева Дарья, ученица 8 «А» класса стала победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, в 2010 г. Сильченко Мария, ученица 9 «В» класса стала победителем городского слета юных экологов (раздел «Зоология»), в 2010 г. Лежнева Дарья, ученица 8 «А» класса стала призером Всероссийского Молодежного биологического чемпионата, в 2009 г. творческая группа учащихся МОУ СОШ № 31 заняла 1 место в номинации «WEB сайт» в городской акции «За здоровый образ жизни», в 2011 г. творческая группа 8 «А» класса заняла 2 место в муниципальном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2011» номинация «Современные технологии на службе природы», в 2011 г. Сыса Екатерина, ученица 6 «А» класса заняла 2 место в регионе во Всероссийском конкурсе по естествознанию «Человек и природа».
• Общественная активность педагога: в 2011 – 2012 г являлась членом жюри городского этапа Всероссийской предметной олимпиады по биологии; в 2011 году являлась членом избирательной комиссии на избирательном участке № 119 при проведении выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва