Слюсарь Раиса Ильинична
31.01.2012 20:22
Слюсарь Раиса Ильинична, учитель химии МБОУ средняя образовательная школа № 31 г. Белгорода.

- Педагогический стаж 39 лет, стаж работы в должности – 38 лет.
- Категория высшая (приказ Управления образования администрации г. Белгорода №146 от 30.01.2007 года).
- Награды: в 2006 году награждена Почетной грамотой Управления образования администрации г. Белгорода за добросовестный труд и успехи в обучении и воспитании учащихся. В 2011 году получила Свидетельство о подготовке призера Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество».
- Преподаваемый предмет – «Химия 8-11 класс»
- Тема самообразования: «Групповые формы работы учащихся при проведении практических работ на уроках химии».
- Публикации: в 2011 году на портале «Сеть творческих учителей» размещен сценарий химического вечера. В 2012 году опубликован доклад «Дистанционное образование школьников» в сборнике региональной научно-практической конференции «Инновационная образовательная деятельность: региональный аспект».
- Семинары, выступления: в 2007 году выступила по вопросу «Технология проблемного обучения» на областном практическом семинаре «Современные образовательные технологии на уроках естественнонаучного цикла». В 2011 году представила проектную работу «Методические подходы к организации предпрофильной подготовки школьников по химии» на областном практическом семинаре по проблеме «Личностно-ориентированные технологии как средство повышения эффективности предпрофильной подготовки школьников по химии». В 2011 году выступила на региональной научно-практической конференции «Инновационная образовательная деятельность: региональный аспект»
- Динамика успеваемости, качество знаний: в 2010 году успеваемость 100%, качество знаний 60%. В 2011 году успеваемость 100%, качество знаний 70%.
- Олимпиады, конкурсы: в 2009-2010 уч. году ученик 9А класса Андросов Павел стал лауреатом Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество» в номинации «Химия». В 2011-2012 уч. году ученица 8Б класса заняла II место в конкурсе «Химия 8-9 класс» на Всероссийском заочном конкурса «Познание и творчество».
- Общественная активность педагога: в 2010-2011 годах являлась членом жюри городского этапа Всероссийской предметной олимпиады по химии.