Зенина Светлана Олеговна
24.01.2012 17:06
Зенина Светлана Олеговна, учитель музыки МБОУ Средняя общеобразовательная школа №31 г. Белгорода

•Пед. стаж – 16 лет, стаж работы в должности – 5 лет.
• Категория - приказ управления образования администрации г. Белгорода от
•Награды: В 2011 г. - благодарность за активное участие в реализации городской программы «Активное долголетие на 2011-2015 гг». администрация г. Белгорода Управление социальной защиты населения ; в 2010 г. - дипломом награждается ансамбль «Салют Победы!» за участие в фестивале военно-патриотической песни «Лира в солдатской шинели», посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в 2007 г благодарственное письмо за активное участие в благотворительном концерте «Мы вместе» «Российский Красный Крест», в 2011 году дипломом участника 1 областного фестиваля военно-патриотической песни «Лира в солдатской шинели», в 2009 г. награждена грамотой департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области за подготовку победителя областного конкурса юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины» .
•Преподаваемый предмет, в каких классах работает — музыка 1-7 классы.
Публикации: в 2008 г. в сборнике «Духовно-нравственное воспитание: прошлое, настоящее, будущее» опубликована статья «Духовно-нравственное воспитание школьников на уроках музыки в общеобразовательной школе» Белгород 2008 г., в2009 г. 24 апреля приняла участие в работе II Международных Бакушинских педагогических чтениях по теме «Педагогика искусства как новое направление в региональном культурно-образовательном пространстве» .
Семинары, открытые уроки, выступления: в 2008 г. участие в Международном семинаре по педагогике М. Монтессори, в 2009 году в рамках курсов повышения квалификации были проведены 2 мастера – класса на темы: «Методика вокально-хоровой работы в детском коллективе. Репертуар вокально-хорового ансамбля «Веселые нотки», «Использование традиций национальной музыкальной культуры при проведения уроков музыки».
Динамика успеваемости, качества знаний по предмету музыка : в 2011 г. успеваемость 100%, качество знаний - 82,4%
Олимпиады, конкурсы: в 2010 г. победители фестиваля детских общественных организаций «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущее!», в 2010 г. участие в открытии выставки творчесизх работ учителей г. Белгорода, в 2011 г. участие в городском конкурсе творческих работ «История свадебного обряда моего края», в 2009 г. 2 место в городском акции «За здоровый образ жизни», в 2008 г. участие в школьной лиги КВН 2008, в 2009 г. награждена творческая группа в городском конкурсе «Зеркало2009» в номинации «Игровой фильм», участие в городском конкурсе фольклорно - этнографических коллективов «Белгородчина заповедная» в 2009г, участие во 2-ом городском фестивале молодежных работ «Зеркало» в 2009 г..
Результаты внеурочной деятельности: в 2011 г Нестеренко О., ученик 7 А класса стал победителем городского конкурса вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины» (3 место), в 2011 г. занял 2 место в городском конкурсе вокалистов «Знаете, каким он парнем был?!», в 2011 г. стал победителем городского конкурса исполнительского мастерства «Белгородские звездочки», в 2010 г. участие в городском финале школьных команд КВН «Все на выборы».
Общественная активность педагога - в 2010 году являлась членом избирательной комиссии на избирательном участке № 118 при проведении выборов депутатов Белгородской областной Думы пятого созыва.