cb

 

 eispr

  
 
no
 
 
sportgrafik
 
-->
Книга памяти
16.04.2015 16:31
 

Фамилия

Имя

Отчество

Год рождения

Звание

Откуда призывался

Место гибели

1

Цуркин

Иван

Григорьевич

1918

Старшина

 

Пережили войну

2

Акиньшин

Иван

Андреевич

1915

Капитан

с. Дальняя Игуменка (Белгородский район)

3

Шакуров

Никита

Иванович

1912

Старшина

г. Белгород

4

Косихин

Петр

Максимович

1916

 

с. Беленихино (Прохоровский р-н)

5

Шаповалова

Екатерина

Васильевна

1923

Медсестра

Черново 10, село Радьковка

6

Медведев

Михаил

Ефимович

1926

   

7

Нестеренко

Владимир

Александрович

1926

Майор авиации

г. Белгород

8

Джафаров

Али

Абдула оглы

1918

Капитан

Азербайджан

9

Бабухина

Галина

Акимовна

1912

Медсестра

г. Белгород

10

Бабухин

Федор

Яковлевич

1909

Рядовой

г. Белгород

11

Жегулин

Иван

Иванович

1919

Рядовой

г. Белгород

12

Жегулина

Галина

Павловна

1924

Медсестра

г. Белгород

13

Клименко

Екатерина

Михайловна

1924

Медсестра

г. Белгород

14

Керимов

Микаил

Колобович

1896

Пехотинец

Азербайджан

15

Карпенко

Иван

Петрофанович

1907

Начальник колонии

г. Белгород

Погиб под Сталинградом в

16

Карпенко

Мария

Моисеева

1905

Медсестра

г. Белгород

Погибла под Сталинградом в

17

Невинский

Виктор

Александрович

1898

Командир

г. Белгород

г. Белгород 27.09.1941 г.

18

Переворочаев

Владимир

Иванович

1924

Старший сержант

г. Белгород

Пережил войну

19

Вовенко

Андрей

Григорьевич

1898

Рядовой

Слобода Алексеевка Воронежской губернии

Сумская область

20

Аниканов

Иван

Федорович

1921

Рядовой

г. Шахты

жив

21

Нетиков

Иван

Григорьевич

1922

Старший сержант

г. Москва

жив

22

Лопин

Михаил

Павлович

1924

Рядовой

г. Короча

Жив

23

Литовченко

Стефан

Дмитриевич

1924

Лейтенант

г. Короча

Жив

24

Чебукин

Александр

Титович

1921

Рядовой

Белгородская обл., Шебекинский р-он, с. Волково

Без вести пропал

25

Кривошапов

Константин

Петрович

1913

Рядовой

г. Короча

Тихвинский р-он Ленинградская область

26

Костюк

Владимир

Федорович

1917

Подполковник

Полтавская обл.

 

27

Скрипниченко

Василий

Степанович

1921

Полковник

г. Оренбург

жив

28

Олейник

Григорий

Антонович

1924

Полковник

г. Белгород

г. Белгород

29

Олейник

Анастасия

Ильинична

1924

Сержант, медицинская сестра

г. Белгород

г. Белгород

30

Поликарпов

Сергей

Дмитриевич

1925

Сержант

   

31

Мугутнов

Дмитрий

Андреевич

 

Рядовой

Кемеровская обл.

Пропал без вести

32

Дёмен

Петро

Андреевич

 

Рядовой

Кемеровская обл.

Погиб

33

Каторгин

Егор

Васильевич

1900

Рядовой

Корочанский р-он, с. Ушаковка

Пропал без вести

34

Каторгин

Василий

Егорович

1940

Рядовой

Корочанский р-он, с. Ушаковка

В настоящее время жив

35

Зубенко

Михаил

 

1917

   

Умер в 1947 году по болезни

36

Лазарев

Антон

Максимович

1917

Сержант

Белгородская обл., Корочанский р-он, с. Новотроевка

Умер и прошёл всю войну

37

Рукавицын

Николай

Данилович

1917

Старший сержант

 

Умер в 1967 году

38

Кияницын

Фёдор

Яковлевич

1905

Разведчик

Белгородская обл., Шебекинский р-он, с. Неклюдово,

Умер в 1988 году

39

Кичигин

Степан

Петрович

18.09.1908

Рядовой

Село Весёлая Лопань, Белгородский район, Белгородская область

Умер 27.07.1977 год

40

Кружилин

Пантелей

Кузьмич

1910

Сержант

Белгород

Погиб во время боёв под Берлином

41

Валуйский

Никита

Иванович

1899

Рядовой

Белгородская область, Шебекинский район

Умер

42

Ломатин

Алексей

Иванович

1922

Рядовой

Рязанская обл., г. Ряжск

Умер

43

Романченко

Николай

Фадеевич

1922

Сержант

Белгородская обл., Волоконовский р-он, с. Грушевка

Умер в 2011

44

Шаповалов

Иван

Карпович

1923

Лейтенант

г. Валуйки

жив

45

Ефросимов

Иван

Григорьевич

1904

Рядовой

Донецк

Без вести пропал

46

Кизилов

Григорий

Андреевич

1910

Сержант

Белгородская обл., прохоровский р-он, с. Чурсино, станция «Сажное»

Без вести пропал

47

Волошкин

Николай

Стефанович

1924

Командир танковых войск

Белгородская обл., Корочанский р-он, с. Городище

Без вести пропал

48

Волошкина

Мария

Стефановна

1926

Лейтенант

Белгородская обл., Корочанский р-он, с. Городище

Может еще и жива

49

Верзунов

Николай

Иванович

1927

Рядовой

Белгородская обл., Корочанский р-он, с. Городище

Без вести пропал

50

Крячко

Александр

Анисимович

1905

Рядовой

Березовка

Погиб под Берлином

51

Крячко

Павел

Анисимович

1918

Рядовой

Березовка

Без вести пропал

52

Зеленин

Иван

Петрович

1910

Рядовой

Пермская обл., с. Усть-Качка

Погиб под Курском

53

Гончаров

Семен

Сидорович

1907

Сержант

Томаровка

 
 

Овчинников

Николай

Иванович

   

с. Толстое, Губкинского р-на

Пропал без вести

54

Санин

Антон

Стефанович

1924

 

с. Толстое, Губкинского р-на

Умер в 1992 году, похоронен в Белоруссии

55

Санин

Павел

Стефанович

1912

Рядовой

с. Толстое, Губкинского р-на

Погиб под Курском