Уровень образования: дошкольное

Нормативный срок обучения: 1 год

Численность воспитанников на 02.09.2019 года составляет – 20 детей

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования и направлена на решение общих задач дошкольного образования:

• охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья дошкольников;
  • обеспечение познавательного, речевого, социально-коммуникативного, художественно-эстетического и физического развития дошкольников;
  • воспитание, с учетом возрастных категорий детей, гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии дошкольников;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

План деятельности структурного подразделения - детский сад на 2019-2020 учебный год

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования

Основная образовательная программа дошкольного образования

Изменения в ООП ДО в 2017 году

Изменения в ООП ДО в 2018 году

Изменения в ООП ДО в 2019 году

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Учебный план на 2019-2020 учебный год

Режим дня в структурном подразделении – детский сад

Планирование организованной образовательной деятельности

Комплексно-тематическое планирование

Схема двигательного режима

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Рабочие программы специалистов структурного подразделения – детский сад

Аннотация к рабочей программе воспитателя структурного подразделения - детского сада:

Рабочая программа воспитателя разработана с учётом ООП ДО, разработанной на сочетании УМК «Детство» Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе и парциальных программ. В содержании программы в соответствие с ФГОС ДО представлены: цели, задачи, предполагаемые результаты освоения образовательных областей: «Познавательное развитие», «Физическое развитие», «Социально — коммуникативное развитие», «Художественно — эстетическое развитие», «Речевое развитие» (в виде целевых ориентиров), содержание образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста (5 - 7 лет), организация образовательной среды, в том числе развивающей предметно-пространственной среды. В программе отражены взаимосвязанные направления воспитательно – образовательной, диагностической, консультативной информационно–просветительской деятельности воспитателя.

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре:

Рабочая программа инструктора по физической культуре определяет объем, порядок, содержание работы в образовательной области «Физическое развитие» Основной образовательной программы дошкольного образования структурного подразделения – детский сад МБОУ СОШ №31 для освоения детьми в возрасте от 5 до 7 лет. Использование разнообразных форм двигательной деятельности создает оптимальный двигательный режим, необходимый для полноценного физического развития и укрепления здоровья ребенка. Физкультурные праздники, физкультурный досуг, дни здоровья являются важными компонентами активного отдыха детей. Многообразная деятельность детей, насыщенная эмоциональными играми, упражнениями, проводимыми на свежем воздухе в виде развлечений, способствует физической реакции детей, расслабления организма после умственной нагрузки, укреплению их здоровья полезными упражнениями и в плане всесторонней физической подготовки, и в плане активного отдыха детей являются спортивные игры и упражнения, в основе которых лежат все основные виды движений, выполняемых в самых разнообразных условиях.

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя:

Рабочая программа музыкального руководителя определяет объем, порядок, содержание работы в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» Основной образовательной программы структурного подразделения – детский сад МБОУ СОШ №31 для освоения детьми в возрасте от 5 до 7 лет. Основная идея рабочей программы – гуманизация, приоритет воспитания общечеловеческих ценностей: добра, красоты, истины, само ценности дошкольного детства.