Порядок приема в школу
Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс
  1. Заявление о приеме в ОУ
  2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  3. Свидетельство о рождении
  4. Справка из РЭУ о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания
  5. Разрешение управления образования (если ребёнок не достиг на 1 сентября 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет)

Информация о приёме заявлений

С   1 февраля 2019 года начинается прием заявлений в 1-е классы (2019-2020 учебный год).

Информация о приеме размещена на информационном стенде (1 этаж).

Заявления подаются секретарю школы (2 этаж, приемная директора школы) или заместителю директора по УВР Черновой Ирине Григорьевне (2 этаж,  кабинет Завуча).

Необходимую информацию можно получить по телефонам:

55-06-87, приемная, Сутупова Наталья Николаевна;

55-06-87- Чернова Ирина Григорьевна, заместитель директора по УВР или при личном посещении (2 этаж, кабинет заместителя директора).

Прием документов осуществляется с понедельника по пятницу по графику

График приёма документов для зачисления в первый класс

Понедельник - с 9 ч. 00 мин до 15 ч. 00 мин

Вторник - с 9 ч.00 мин до 15 ч. 00 мин

Среда - с 9 ч.00 мин до 15 ч. 00 мин

Четверг - с 9 ч.00 мин до 15 ч. 00 мин

Пятница - с 9 ч.00 мин до 15 ч. 00 мин

Суббота - с 9 ч.30 мин до 11 ч.30 мин

Для подачи документов обращаться к секретарю или в кабинет № 15.

Лицо, ответственное за приём документов: Чернова Ирина Григорьевна (55-06-87)

Заявление может быть подано в учреждение в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Для подачи заявления необходимо пройти бесплатную регистрацию, воспользовавшись порталом муниципальных услуг в области образования на сайте http://uslugi.vsopen.ru, с последующим предоставлением в ОУ документов на бумажных носителях в течение 5 рабочих дней.

Порядок приема заявлений

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования прием заявлений в первый класс

• для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля 2019 года и завершается не позднее 30 июня 2019 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление о приеме предоставляется при личном обращении заявителей в муниципальное общеобразовательное учреждение, курьером или направляется почтой, либо направляется в электронном виде:

- через портал муниципальных услуг в сфере образования (http://uslugi.vsopen.ru).

Пошаговое разъяснение подачи заявления в электронном виде:

При подаче заявления через портал муниципальных услуг в сфере образования (http://uslugi.vsopen.ru) заявитель должен осуществить аутентификацию на сайте, воспользовавшись логином и паролем, полученным при регистрации на портале государственных и муниципальных услуг (доступ возможен только пользователям, подтвердившим свою учетную запись). Подача заявлений от незарегистрированных посетителей не предусматривается.

После получения логина и пароля на Едином портале заявителю необходимо зайти на портал муниципальных услуг в сфере образования http://uslugi.vsopen.ru и в правом верхнем углу нажать на кнопку «Войти через ЕСИА». Далее система попросит ввести логин и пароль, которые были получены при регистрации на Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

После выполнения входа в систему заявителю необходимо нажать кнопку «Школы». В строке поиска необходимо ввести номер школы, в которую будет подаваться заявление, и пройти по ссылке найденного муниципального общеобразовательного учреждения.

После нажатия на кнопку «Подать заявление» на странице учреждения пользователю будет предложено заполнить форму данными.

В специальных полях электронной формы заявитель подтверждает согласие на обработку, хранение и использование персональных данных (своих и своего несовершеннолетнего ребенка) и фиксирует факт своего ознакомления с лицензией на образовательную деятельность, свидетельством о государственной аккредитации, образовательными программами, уставом учреждения.

После заполнения электронной формы данных будет сформировано заявление, соответствующая запись о котором будет внесена в общую очередь, а информация (статус заявления «Принято» или «Отклонено» будет отображена в «Личном кабинете пользователя»).

При успешном завершении подачи заявления заявителю выдается уведомление о регистрации заявления и необходимости в срок не позднее 5 рабочих дней с момента регистрации заявления обратиться в учреждение (указывается адрес учреждения) с подлинниками документов, указанных в перечне.

Микрорайон МБОУ СОШ № 31 г. Белгорода

Приказ о закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями

5 Августа

22, 24, 28-44 (чёт)