Условия питания и охраны здоровья обучающихся

для учащихся  школы в 2020-2021 учебном году

Питание обучающихся в школе осуществляет ООО "Фабрика социального питания"

Адрес: Белгородская область, 308009, г. Белгород,

ул. Попова, д.36, офис 12

Директор: Семикопенко Денис Сергеевич

Телефон: (4722) 22-77-08

В соответствии с приказом от 20.08.2020 года  № 788 «Об организации питания обучающихся в 2020 - 2021 учебном году» в общеобразовательном учреждении  в течение  5 учебных дней в неделю  все обучающиеся обеспечены бесплатным горячим молочным завтраком за счёт средств бюджета городского округа «Город Белгород» по отрасли «Образование» в размере 50,55 руб. в день на 1 обучающегося.

Обеспечено горячее питание детей из социально незащищённых семей, исходя из режима работы школы, за счёт средств областного бюджета и средств бюджета городского округа «Город Белгород» по отрасли «Образование» из  расчёта:

•  дети из многодетных семей - 77,0 руб.;

•  дети из малоимущих семей - 77,0 руб.;

•  дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей - 77,0 руб.;

•  дети с ограниченными возможностями здоровья – 77,0 руб;

•  дети с расстройством аутического спектра – 77,0 руб.

Приказ ОУ от 06.04.2020 № 174 "Об утверждении порядка и графика выдачи наборов продуктов питания учащимся льготных категорий"

Приказ ОУ от 06.05.2020 № 516 "Об утверждении положения об организации рационального питания"

Примерное десятидневное меню для муниципальных общеобразовательных учреждений г. Белгорода, г. Старого Оскола и Старооскольского городского округа на осенне-зимний период для возраста обучающихся 7-10 лет

Примерное десятидневное меню для муниципальных общеобразовательных учреждений г. Белгорода, г. Старого Оскола и Старооскольского городского округа на осенне-зимний период для возраста обучающихся от 11 лет и старше

Меню для школ г. Белгорода (с 05.10.2020 по 09.10.2020)

Меню для школ г. Белгорода (с 12.10.2020 по 16.10.2020)

Меню для детских садов г. Белгорода (с 12.10.2020 по 16.10.2020)

Меню для школ г. Белгорода (с 09.11.2020 по 13.11.2020)

Меню для школ г. Белгорода (с 16.11.2020 по 20.11.2020)

Меню для школ г. Белгорода (с 23.11.2020 по 27.11.2020)

Меню для школ г. Белгорода (с 30.11.2020 по 04.12.2020)

Общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания

1. Общественная комиссия по контролю за организацией питания – главный источник информации для диагностики состояния организации питания в школе.
  2. Общественная комиссия по контролю за организацией питания – это орган, который призван снять затруднения, решить проблемные вопросы, касающиеся питания обучающихся, повысить уровень организации питания в учреждении.
  3. Состав общественной комиссии по контролю за организацией питания утверждается директором. В состав комиссии входят: представитель администрации учреждения, ответственный за питание, заведующая столовой, члены родительской общественности.

Цели Общественной комиссии по контролю за организацией питания в школе: •

• совершенствование организации питания обучающихся;
  • выполнение фабрикой социального питания условий Контракта, с соблюдением требований нормативных и технических документов, нормативных правовых актов Российской Федерации;
  • улучшение качества питания;
  • пропаганда здорового питания.

Основные задачи Общественной комиссии:

• контроль исполнения законодательства РФ, реализации принципов государственной политики в области организации питания детей;
  • выявление случаев нарушений и неисполнения законодательных и иных нормативно-правовых актов, регламентирующих организацию питания в школе, принятие мер по их пресечения;
  • анализ причин, лежащих в основе нарушений, принятие мер по их предупреждению;
  • анализ и экспертная оценка деятельности работников, участвующих в организации питания;
  • изучение результатов профессиональной деятельности, выявление положительных и отрицательных тенденций в организации питания в школе и разработка на этой основе предложений по изучению, обобщению и распространению опыта и устранению негативных тенденций;
  • совершенствование качества организации питания в школе с одновременным повышением ответственности должностных лиц за конечный результат;
  • анализ результатов исполнения приказов по Учреждению.

Функции Общественной комиссии по контролю за организацией питания:

• проведение плановых или оперативных проверок;
  • оформление результатов контрольной деятельности.

Плановые проверки проходят в соответствии с утвержденным планом-графиком (планом работы комиссии), который обеспечивает периодичность и исключает нерациональное дублирование в организации проверок и доводится до членов коллектива учреждения и работников пищеблока в начале учебного года.

Оперативные проверки осуществляются для установления фактов и проверки сведений о нарушениях, указанных в обращениях родителей (законных представителей) или урегулирования конфликтных ситуаций.

Результаты деятельности общественной комиссии оформляются в виде: аналитической справки; справки о результатах контроля; акта; доклада о состоянии дел по проверяемому вопросу и др. Итоговый материал должен содержать констатацию фактов, выводы и при необходимости предложения.

Положение об общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания

Приказ ОУ от 17.05.2019 г. № 261 "О создании комиссии общественного контроля за качеством питания"

Приказ ОУ от 30.12.2019 г. № 703 "О внесении изменений в приказ от 17.05.2019 г. № 261 "О создании комиссии общественного контроля за качеством питания"

Приказ ОУ от 01.09.2020 г. № 301 "О создании общественной комиссии по изучению вопросов организации питания"