Электронное обучение и дистанционные технологии

На основании Постановления Губернатора Белгородской области от 03.04.2020 г. №36 «О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Белгородской области», с целью сохранения здоровья обучающихся, обеспечения реализации в полном объеме основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в период проведения ограничительных мер в связи с новой коронавирусной инфекцией МБОУ СОШ №31 с 06 апреля 2020 года будет осуществлять образовательную деятельность в электронной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Предлагаем Вам познакомиться с информацией об организации обучения.

Образовательные онлайн-ресурсы для дистанционного обучения

С 22.04.2020 начинает работу канал "Моя школа on-line". Демонстрируются уроки для 9-х и 11-х классов по общеобразовательным предметам.  Подключиться можно с телевизора или любого гаджета. Дополнительного оборудования не требуется, нужен только Интернет. Инструкция по подключению и распиcание уроков ниже.

Платформа новой школы – IT-решение, разработанное в рамках Программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» в 2019-2020 учебном году

«Московская электронная школа»  – широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков

Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

Мои достижения — Онлайн-сервис самопроверки

Учим из дома — Центр помощи учителям в период эпидемии коронавируса (COVID-19): информация и полезные инструменты

Дистанционное обучение: организация процесса и использование бесплатных приложений,курсов и видеолекций — банк образовательных ресурсов

Яндекс.Учебник — задания по математике, русскому языку и окружающему миру с автоматической проверкой

Олимпиум — все школьные олимпиады России и мира

ЯКласс — цифровой образовательный ресурс для школ

Дистанционное обучение детей с ОВЗ

Моя школа в online — Учусь дома. Учусь сам! — учебные материалы для самостоятельной работы

Профориентационный портал «Билет в будущее» с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования

Каталог полезных ссылок