Ошибка
  • [sigplus] Critical error: Image gallery folder 16012020 is expected to be a path relative to the image base folder specified in the administration back-end.

ФГМШ
Проект "Формирование функциональной грамотности младших школьников"

Заседание МО учителей начальных классов

Без грамотной компетентной работы педагога нельзя сформировать функциональную грамотность младших школьников. Применение педагогами различных способов и приёмов развития функциональной грамотности младших школьников является важным условием повышения качества знаний в начальной школе.

Учителя начальной школы МБОУ СОШ №31 г. Белгорода продолжают работу по созданию педагогических условий, обеспечивающих формирование функциональной грамотности как основы развития учебно-познавательной компетентности школьников в начальных классах.

Заместитель директора Чернова И.Г. представила учителям начальных классов сборник материалов для обучающихся начальной школы, включающий систему заданий и упражнений, диагностический инструментарий, методические рекомендации, который был подготовлен в рамках регионального проекта «Формирование функциональной грамотности младших школьников».

Педагоги обсудили основные положения, ключевые идеи изученной научно-методической литературы по развитию функциональной грамотности младших школьников.

Учитель начальных классов Лихошерстова Н.В. провела мастер - класс, в ходе которого продемонстрировала приемы формирования компонентов функциональной грамотности учащихся начальной школы на уроках русского языка и литературного чтения.

{gallery}16012020{/gallery}