• [sigplus] Critical error: Image gallery folder kc is expected to be a path relative to the image base folder specified in the administration back-end.

kc-main

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
для педагогов и родителей детей с ОВЗ

Уважаемые родители (законные представители)!

В консультационном пункте для родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов оказывается консультативно-методическая помощь по вопросам психолого-педагогического сопровождения специалистами: руководителем КЦ, учителем-логопедом, педагогом-психологом, учителем-дефектологом, социальным педагогом.

Консультации оказываются в следующей форме:

• индивидуальное консультирование родителей (законных представителей) в отсутствии ребенка;
  • ответы на обращения родителей (законных представителей), заданные по телефону и (или) по электронной почте.

Порядок консультирования:

• прием родителей (законных представителей) по предварительной записи.
  • запись родителей на консультацию по телефону: родители сообщают об интересующем их вопросе, согласовывается удобное время для посещения консультационного центра. Исходя из заявленной тематики, к проведению консультации привлекается специалист, компетентный в данной области.
  • консультирование родителей (законных представителей) проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от проблемы.

График работы: Консультационный пункт работает один раз в неделю - по средам с 17.00 до 18.00

Время консультации до 30 минут.

Целью работы КЦ психолого-педагогической помощи является оказание психолого-педагогической помощи по предупреждению и преодолению психологического, эмоционального неблагополучия детей и подростков, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам.

Задачи консультационного центра:

• оказание методической, психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) обучающихся с ОВЗ и педагогам;
  • повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей школьного возраста с ОВЗ;
  • организация различных мероприятий в целях психологической поддержки и повышения психолого-педагогической компетенции педагогов и родителей (законных представителей) детей с ОВЗ;
  • ознакомление родителей (законных представителей) с новыми информационными технологиями в воспитании и обучении детей с ОВЗ.

Фотогалерея

{gallery}kc{/gallery}